Предмет: Физика, автор: MihailBan

ДАЮ 35 Баллов
решите пожалуста задачу по физике:
Две электричиские лампы соединены параллельно, через одну из них.
сопротивление которой R1=240 Om, проходит ток I1=0,5 A. Опредилите ток во второй лампе если ее сопротивление R2=150 Om

решить способами 8класса
Кто решит спасибо большое!

Ответы

Автор ответа: galautdinovaajsylu
1

Ответ:

Дано R=U/i => U=Ri

R1=240 Om при параллельном соединение напряжение равно U1=U2

R2=150 Om U=240x0.5=120 (Вольт)

i1=0.5 A i2=U/R2 = 120/150 = 0.8 (Ампер)

Найти

i2-? Ответ: i2=0.8 A


MihailBan: спасибо больше!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: fionovatania
Предмет: Русский язык, автор: максавава