Предмет: Физика, автор: Аноним

706. чтобы поднять бревно массой 20 Н на высоту 1,5 м, ребенок приложил усилие 60 Н, какую работу он выполнил?

Ответы

Автор ответа: AAAA2020qq
1

Ответ:

Дано:

F = 60 Ньютон – сила, прилагаемая мальчиком;

P = 20 Ньютон – вес бруска;

h = 1,5 метров – высота, на которую мальчик поднимает брусок.

Требуется определить A (Джоуль) – работу, совершенную мальчиком при подъеме бруска.

Найдем равнодействующую всех сил, действующих на брусок:

F1 = F – P = 60 - 20 = 40 Ньютон.

Тогда, работа, совершенная мальчиком, будет равна:

A = F * h = 40 * 1,5 = 60 Джоулей.

Ответ: при подъеме бруска, мальчик совершит работу, равную 60 Джоулей.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: вллв
Предмет: Французский язык, автор: Vlada24020566