Предмет: Физика,
автор: elina062964
Ток в электродвигателе 0,50 А, напряжение 12 В. Сколько работы электричество делает за 15 минут? (5400 Дж)
2) Два проводника сопротивлением 5 Ом соединены параллельно и на них подается напряжение 4,5 В. Сколько времени нужно, чтобы на коммутаторе было 729 Дж работы? (360 ч)
3) Электрическая лампа подключается к цепи 220 В. Если ток равен 0,60 А, рассчитайте его мощность. (132 Вт)
помогите люди очень срочно нужно ваше помощь
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
U = 12 B
I = 0,5 A
t = 900 c
Решение:
1)q = 0,5 A×900 c = 450 Кл
2)А = 12 В×450 Кл = 5400 Дж
elina062964:
Можно и 2 тоже
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ильнара123Fox
Предмет: Русский язык,
автор: АлинаКонстантинова
Предмет: Окружающий мир,
автор: Ксюша200518
Предмет: Геометрия,
автор: sdfghjlazx
Предмет: Английский язык,
автор: stailmen