Предмет: Физика, автор: Аноним

Человек массой 70 кг стоит на снегу в лыжных богинках. Длина подошвы каждого ботинка 30 см, а ширина –10 см. Какое давление оказывает человек на снег?​

Ответы

Автор ответа: eleualdiar
0

Ответ:

P=F/S

F=MG

S=0,3*0,1=0,03м²

F=70*9,8=686Н

P=686/0,03=22866Па

Похожие вопросы