Предмет: Физика,
автор: valentinochka14
Помогите пж!На цоколі LED-лампи написано «220 В; 0,75 мА». Яким є опір лампи при роботі під напругою?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
293,33 мили ватт
Объяснение:
220÷0.75=293,33 (mW)
valentinochka14:
Можешь еще пожалуйста это решить? Визначте площу поперечного перерізу вольфрамової проволоки довжиною 4 м, якщо її опір 10 Ом? Питомий опір вольфраму 0,055 *10-6 Ом*м.
тоесть чтобы найти площадь сечения нужно S=p•L/R,
S= 0,055•4/10= 0.022 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karimovazarina2
Предмет: Окружающий мир,
автор: Urina1
Предмет: Русский язык,
автор: Naid223
Предмет: Английский язык,
автор: lepestok4777
Предмет: Английский язык,
автор: afan2012