Предмет: Математика, автор: danizgalamov2009

За 3,6 кг конфет заплатили 228 руб. Сколько таких рублей надо заплатить за 6,5 таких конфет
С краткой пж

Ответы

Автор ответа: toughtcookieua
0

Відповідь:

228:3,6 =  \frac{228*5}{18}= \frac{1140}{18}= \frac{570}{9}= \frac{190}{3}=63\frac{1}{3} (руб за кг)

6,5*63(1/3)=\frac{65}{1} *\frac{190}{3}= \frac{1235}{3} =411\frac{2}{3} рублей

пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: нагебатель
Предмет: Математика, автор: natashafarm91