Предмет: Химия,
автор: anastasiacernakova61
Обчисліть маси цукру і води, необхідні для приготування розчину ма-
сою 500 гз масовою часткою цукру 3 %.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m=500 г масса раствора
w=0,03 (3%) массовая доля сахара в растворе
m(c)=m*w масса сахара в растворе
m(H₂O)=m-m(c)=m-m*w=m(1-w) масса воды для раствора
m(c)=500*0,03=15 г
m(H₂O)=500-15=485 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sophia56
Предмет: Русский язык,
автор: Иртыш1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: жогары
Предмет: Математика,
автор: боха1
Предмет: Математика,
автор: MirayKuriyama