Предмет: Физика,
автор: max4432109
Знайти опір мідного провідника довжиною 500 метрів і площею поперечного перерізу 2 мм^2 Яка напруга на кінцях цього провідника, якщо в ньому тече сила струму 3 A
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ: 12,75В
Объяснение: R=ρl/S, где: ρ-удельное сопротивление; l-длина проводника; S-площадь поперечного сечения.
R=0,017*500/2=4,25 Ом.
По закону Ома: U=I*R=3*4,25=12,75В
max4432109:
а ето верно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: София252525
Предмет: Русский язык,
автор: жанна157
Предмет: Другие предметы,
автор: imamova05
Предмет: Русский язык,
автор: makskommar
Предмет: Литература,
автор: МИСС321