Предмет: Физика,
автор: lili4171
чему равно сопротивление алюминиской проволки длинной 80 см и площадью поперечного сечения 0,2мм²? Удельное сопротивление алюминия p=0,028 Ом мм² / м.
Помогите пожалуйста!!!!!! Даю 50 баллов!!!! Только по быстрее!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
R = p * L / S
p - удельное электрическое сопротивление ( для алюминия 0,028 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 80 см = 0,8 м )
S - площадь сечения ( 0,2 мм² )
R = 0,028 * 0,8 / 0,2 = 0,112 Ом
lili4171:
спасибо вам огромное!!:)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fox6151
Предмет: Русский язык,
автор: s0501681116
Предмет: Русский язык,
автор: лика38lika
Предмет: Математика,
автор: chubarovatfp43u9n