Предмет: Химия,
автор: akkbrawlstars215
До 240 мл води долили 85 г кислоти. Обчисліть масову частку кислоти
у цьому розчині.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:1моль с6н5nh2 + 3 моль br2 = c6h2br3nh2 + 3hcl взято 18,6 г / (6х12 + 7х1 + 14) г/моль = 0,2 моль анилина нужно 0,2 х 3 / 1 = 0,6 моль брома значит, нужно 0,6 моль х 160 г/моль = 96 г брома 8 г брома содержится в 100 г раствора, 96 г - в х г х = 100 х 96 / 8 = 1200 г раствора думаю что так
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Нюша1111рлропро
Предмет: Беларуская мова,
автор: Antonzhuk
Предмет: Русский язык,
автор: Ильнара123Fox
Предмет: Математика,
автор: ilyp199252
Предмет: Английский язык,
автор: Tatoshkaaa