Предмет: Химия,
автор: M1kus
Срочно! Напишіть відповідь!
Тема Оксиди, основи
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1)K2O+H2O
NaOH+CaO
CO2+HNO3
2)K2O + H2O → 2 KOH
CaO + H2O → Ca(OH)2
CO2 + H2O → H2CO3
P2O5 + 3 H2O → 2 H3PO4
3)Cu(OH)2 + 2HCl → 2H2O + CuCl2
3K2O + P2O5 → 2K3PO4
2KOH + CO2 → H2O + K2CO3
4)10,7г Х г
2Fe(OH)3. -> Fe2O3 + 3H2O
n=2 моль n=1 моль
М= 110 г/моль М=160 г/моль
m=220 г m=160 г
10,7 г Fe(OH)3. - Х г Fe2O3
220 г Fe(OH)3. - 160 г Fe2O3
m(Fe2O3)=10,7 * 160 / 220 = 7,8 х
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: iradanursal
Предмет: Русский язык,
автор: Пельмешка21
Предмет: Українська мова,
автор: евелина9
Предмет: Биология,
автор: NastyshaLoveVadim
Предмет: Литература,
автор: lizapar2205