Предмет: Физика,
автор: theshooke
Цирковой артист массой 50кг отталкивается от батута со скоростью 18км\ч. На какую максимальную высоту поднимается артист над батутом?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 1,25м
Объяснение: Eк+Еп=const;
В момент отталкивания потенциальная энергия равна нулю.
Кинетическая равна: Ек=mV²/2=50*5²/2=625Дж.
В верхней точке кинетическая энергия равна нулю, а потенциальная: Еп=mgH, т. е. кинетическая энергия в начале прыжка будет равна потенциальной энергии в конце прыжка.
mgH=mV²/2=625Дж. Отсюда:
Н=625/mg=625/50/10=1,25м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alexadras
Предмет: Русский язык,
автор: 4liza4
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Jalgas000
Предмет: Английский язык,
автор: yarchikpj
Предмет: Геометрия,
автор: AidenKrone