Предмет: Химия, автор: zhenia2704sh

До 120г води додали 40г солі,а потім долили ще 120г води. Визначити масову частку солі в одержаному розчині

Ответы

Автор ответа: RASSPUTIN
3

m (р-ну) = m1 (води) + m (солі) + m2 (води) = 120 + 40 + 120 = 280 г

Візьмемо m (р-ну) за 100%, а m (солі) за X%:

280 — 100%

40 — X

X = 40 × 100 / 280 = 14,2%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: elizavetaaralo
Предмет: Русский язык, автор: cobelevapolina
Предмет: Алгебра, автор: Volosshka