Предмет: Физика, автор: kurundu

После сбора урожая Михаил Юрьевич решил перевезти картошку с дачи в гараж. Загрузив
клубни в прицеп, он обнаружил, что прицеп просел на 0,16 м . Определите жёсткость одной
пружины подвески прицепа, если масса загруженной картошки 400 кг, а нагрузка
распределяется между колёсами поровну. Считайте, что колёс (и пружин в подвеске)
у прицепа два.​

Ответы

Автор ответа: DedStar
18

Ответ:

Объяснение:

На одну подвеску действует сила

F = m·g /2 = 400·10 / 2 = 2 000 Н

Жесткость пружины:

к = F / Δx = 2 000 / 0,16 = 12 500 Н/м


annatolmaceva20: мне так лень даже читать
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: n57k
Предмет: Математика, автор: папа1231