Предмет: Математика,
автор: natalya4256
Вася купил 2,5 кг печенья одного вида по 74 руб. за кг и еще 1,5 кг печенья другого вида. Средняя цена купленного печенья составила 86 руб. Сколько стоит кг печенья второго вида?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 106
Пошаговое объяснение:
2,5 × 74 = 185 (руб) - за 2,5 кг печенья 1 - ого вида.
2,5+1,5=4 (кг) - общее количество печенья двух видов
86×4=344 (руб) - полная стоимость покупки
344-185=159 (руб) - цена за полтора кг печенья 2 - ого вида
159 ÷1,5=106 (руб) - цена за кг печенья 2 - ого вида
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lera1014
Предмет: Русский язык,
автор: kgarajshinа
Предмет: Английский язык,
автор: MrAnastasia
Предмет: Русский язык,
автор: IrinaÇoban
Предмет: Биология,
автор: coco2005