Предмет: Математика, автор: natalya4256

Вася купил 2,5 кг печенья одного вида по 74 руб. за кг и еще 1,5 кг печенья другого вида. Средняя цена купленного печенья составила 86 руб. Сколько стоит кг печенья второго вида?

Ответы

Автор ответа: Admiralov
1

Ответ: 106

Пошаговое объяснение:

2,5 × 74 = 185 (руб) - за 2,5 кг печенья 1 - ого вида.

2,5+1,5=4 (кг) - общее количество печенья двух видов

86×4=344 (руб) - полная стоимость покупки

344-185=159 (руб) - цена за полтора кг печенья 2 - ого вида

159 ÷1,5=106 (руб) - цена за кг печенья 2 - ого вида

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lera1014
Предмет: Русский язык, автор: IrinaÇoban
Вставить пропущенные знаки препинания.
1.Когда дует ветер и рябит воду то становится и холодно и скучно и жутко.

2.Я опять пришёл сюда слушать прибой долго смотрел в ту сторону куда ушёл теплоход и очнулся когда совсем стемнело.

3.Когда занялась заря стало видно что погода будет хорошая.

4.Я передал ему ваше поручение и он исполнил его с большим удовольствием.

5.Из окошка далеко блестят горы и виден Днепр.

6.Звёзды уже начинали бледнеть и небо светлело когда мы подъехали к домику на Васильевском острове.

7.Вот присел я у забора и стал прислушиваться.

8.Начинало темнеть и на небе зажигались звёзды.

9.Скворцы вывелись и улетели и давно уже их место в скворечнике занято воробьями.

10.Раз гуляя по лесу я чуть не заблудился но к счастью набрёл на тропу и она привела меня к морю.

11.По тёмному небу которое было усеяно тысячами звёзд вспыхивали едва уловимые зарницы.

12.Сёстры хотели спросить как мне живётся но обе молчали и только смотрели на меня.