Предмет: Физика, автор: babygravy

СРОЧНО! 15 БАЛЛОВ!
В сосуд налиты вода и керосин, так что суммарная высота жидкости в сосуде равна 72 см, а производимое на дно давление 6.4 кПа, чему равны высоты столбов воды и керосина?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ: воды 0,32 м , керосина 0,4 м

Объяснение:

p₁-плотность воды р₂-керосина

р₁gh1+p₂g(h-h₁)=6400

p₁h1+p2(h-h1)=640

1000*h₁+800*(h-h1)=640

100h₁+80(h-h₁)=64

100h₁+80h-80h₁=64

20h₁=64-80h=6,4 =>h₁=0,32 м

h₂=0,72-0,32=0,40 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: легенда6