Предмет: Химия,
автор: dimavinyarskiy2007
Скільки г Оксигену міститься у склянці (200 г) води?
dimavinyarskiy2007:
нужна очень бистро
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
V (H2O) = 200 мл = 0,2 л
n = V / Vm = 0,2 / 22,4 = 0,0089 моль
N = n × NA = 0,0089 × 6,02 × 10²³ = 0,05 × 10²³ молекул
Объяснение:
Автор ответа:
1
Ответ:
массы воды и кислорода: 200 г H2O -18 г/моль Х г О -16 г/моль Отсюда Х = 200*16/18 = 177,8 г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: НастяtheBest
Предмет: Русский язык,
автор: Liliaaa2000
Предмет: Английский язык,
автор: Shirshikova2004
Предмет: Алгебра,
автор: dianamingazova
Предмет: Русский язык,
автор: Igor13131