Предмет: Физика, автор: larisashatskaia666

Определите среднюю силу давления пороховых газов на пулю массой 20 г, если, вылетая из ствола винтовки длиной 0,8 м, она приобретает скорость 500 м/с.

Ответы

Автор ответа: dilfuza11
1

Ответ:

F=m*dV/dt dV=(V-VO)=(500-0)=500 м/с

F=0,02*500/2*10^-3=5000 H

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: albina2004