Предмет: Химия, автор: viktorayabumar124

Приготувати 400 г 5 % розчину кухоної солі

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 400 г

W(в-ва) = 5%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 400 * 5 / 100% = 20 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 400 - 20 = 380 г

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Masa1231