Предмет: Физика, автор: Vasylynka9

Поможуть будь ласка: Тиск води на дно посудини 0,5 кПа, густина якої 1000км/м3. Знайти висоту сповпчика води

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 0,05м=5см.

Объяснение:  Гидростатическое давление (давление жидкости) на дно сосуда рассчитывают по формуле

pгидр = ρ0gh,

где ρ0 — плотность жидкости; g — модуль ускорения свободного падения; h — высота столба жидкости.

В Международной системе единиц гидростатическое давление измеряется в паскалях (1 Па).

h=P/(ρg)=500/(1000*10)=0,05м=5см.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gvbgf