Предмет: Физика, автор: FayerV

Автомобиль массой m =1500 кг идет со стоянки с постоянным ускорением а = 2,0м/с² . Какова будет кинетическая энергия автомобиля через время t =10 c ?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Илщк
1

Объяснение:

Дано

m=1500 кг

a=2,0 м/с^2

t=10 c

Решение:

Е=mV^2/2

V=a*t

V=2,0 м/с^2 *10 с

V=20 м/с

Е= 1500 кг * (20 м/с)^2/2

Е=1500 кг*400/2

Е=600000/2

Е=300000 Дж

Ответ:300000 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: golovkonastyushka