Предмет: Химия,
автор: jpb8nw9pfw
рассчитайте массу раствора если для его получения было израсходовано 30г вещества. массовая доля вещества в растворе 4%. помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
w=4%=0,04
w=mв-ва/mр-ра
0,04=30/mр-ра
mр-ра=750 гр.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Nikitinavn
Предмет: Русский язык,
автор: Ramil555
Предмет: Другие предметы,
автор: Кристямармеладка17
Предмет: Математика,
автор: ника827
Предмет: История,
автор: Анитта14