Предмет: Физика,
автор: ms3453886
Орел масою 2,5 кг летить зі швидкістю 8 м/c. Знайдіть кінетичну енергію орла. помогите пожалуста
Ответы
Автор ответа:
13
Ответ:
дано:
m= 2,5 кг
v= 8 м/с.
знайти:
Ek-?
розв'язання:
Ek= mV²: 2
Ek= 2,5×8²:2= 80 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Luyda2015
Предмет: Русский язык,
автор: 892122383891
Предмет: Окружающий мир,
автор: Nadya3000
Предмет: Физика,
автор: Juliánne315