Предмет: Физика,
автор: lugovskojnazar2008
визначте тиск рідини на дно посудини якщо в неї налили шар нефти 0,15м
густина нефти 800кг/м²
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 1200Па=1,2кПа.
Объяснение: Гидростатическое давление (давление жидкости) на дно сосуда рассчитывают по формуле
pгидр = ρ0gh,
где ρ0 — плотность жидкости; g — модуль ускорения свободного падения; h — высота столба жидкости.
В Международной системе единиц гидростатическое давление измеряется в паскалях (1 Па).
Р=800*10*0,15=1200Па.=1,2кПа.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: egorunja
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: slavagaga
Предмет: Алгебра,
автор: enerzaj4ikp65899
Предмет: Математика,
автор: Harobike