Предмет: Физика,
автор: tarverdiliaykhan
для равномерного движения тела массой-35 кг вверх по наклонной плоскости длиной-3 метра и кпд-70% приложена сила 50 ньютон. Найдите высоту наклонной плоскости.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0,3 м
Объяснение:
m=35 кг n=0.7 (70%) L=3 м F=50 H h=?
===
n=Ап/Аз
Ап=m*g*h
Аз=F*L
h=n*F*L/(m*g)=0.7*50*3/(35*10)=0.3 м
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Belai1
Предмет: Русский язык,
автор: Mileyshirinova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Alina040202
Предмет: Математика,
автор: Harobike
Предмет: Английский язык,
автор: samsonovandruha