Предмет: Физика, автор: mashapopova710

после сбора урожая валерий дмитриевич решил перевезти картошку с дачи в гараж загрузив клубни в прицеп он обнаружил что прицеп просел на 0,12 м определите жёсткость одной пружины подвески прицепа если масса загруженной картошки 600 кг а нагрузка распределяется между колесами поровну считайте что колес ( и пружин в подвеске) у прицепа два

Ответы

Автор ответа: DedStar
14

Ответ:

Объяснение:

Сила тяжести всего груза:

F = m·g = 600·10 = 6 000 Н

Сила, действующая на одну пружину:

F₁ = F / 2 = 6 000 / 2 = 3 000 Н

k = F₁ / Δx = 3 000 / 0,12 = 25 000 Н/м      или    25 кН/м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 40л30н
Предмет: Биология, автор: Презмдент