Предмет: Математика, автор: sergejpanin201770

купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья за всю покупку заплатили 35.96 р. Известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.8 сколько стоит 1 кг конфет?

Ответы

Автор ответа: pushpull
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

кг конфет х руб

кг печенья (х-1,8)  руб

1,2x +0,8(х-1.8) = 35,96

1,2х + 0.8x -  1.44 = 35,96

2x = 37.4

x = 18.7 (руб)

ответ

1 кг конфет стоит 18,7 руб

Автор ответа: sasha120836
1
пусть х - кило конфет,
а у - кило печенья тогда

1,2х + 0,8у = 35,96
х = у + 1,8

используем метод подстановки
1,2(у+1,8) + 0,8у = 35,96
раскроем скобки
1,2у + 2,16 +0,8у = 35,96
перенесем неизвестные в одну сторону, а значения - в другую, меняя знаки
2у = 35,96-2,16
2у = 33,8
у = 33,8/2 =16,9

кило печенья стоит 16,90.
раз конфеты на 1.8 дороже значит
х = 16,90+1,8 = 18,70

Ответ: 18.70 р.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 40л30н