Предмет: Физика, автор: kirillovanikki

Умные люди вы где? Срочно помогите, я не дотягиваю до вашего уровня​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: amanda2sempl
1

Ответ: 1) А = UIt = (U² / R) *t = I²Rt - работа электрического тока,

при последовательном соединении R общее = R₁ + R₂ = 3+5=8 Ом.

Тогда сила тока I = U / Rобщее = 16/8 = 2 Ампера ⇒ напряжение на резисторе в 3 Ома = U₁ = I * R₁ = 2 * 3 = 6 B,  напряжение на резисторе в 5 Ом = U₂ = I * R₂ = 5 *2 = 10 B. Для t=5 мин = 300 секунд, U₁=6 В и

R₁ = 3 Ома: работа А₁ = U₁It = 6* 2*300 = 3600 Дж, для резистора

в 5 Ом: А₂ =  U₂It = 10*2*300=6000 Дж⇒ общая работа = А₁+А₂ =

3600+6000=9600 Дж = 9,6 кДж

2) U = 220 B - промышленное напряжение, I = 3 A. Мощность равна

UI = 220 * 3 = 660 Ватт

3) Количество теплоты в единицу времени - это мощность, t = 1c,

U = 220 B, R = 100 Ом. Q = (U²/R) *t = (220²/100)*1 = 48400/100=484 Дж - столько тепла выделяется каждую секунду

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nadia4356