Предмет: Химия,
автор: osvitenko2
У 150г води розчинили 30г солі. Обчисліть масову частку р.р. у розчині
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Масса раствора равна:
m(p-p) = m(cоли) + m(Н₂О) = 30 + 150 = 180 г
Массовая доля соли в растворе:
W = [m(cоли)/m(p-p)] * 100 = (30/180)*100 = 16,67%
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: mug11072008
Предмет: Русский язык,
автор: Ксения20030822
Предмет: Окружающий мир,
автор: ДидиАиди
Предмет: Українська мова,
автор: annazholobchuk
Предмет: Математика,
автор: Тигрица141