Предмет: Физика, автор: aleksandrapovidish

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ буду очень благодарна❤

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Heros555
1

Ответ:

1. 50 к/кВт*ч*8 кВт/ч=400 к. =4 Р

2. (задача в файле)

3. Дано:                            Решение:

t= 10 c                               Q= I²*R*t ⇒

R= 25 Ом  c                     Q= (10 А)²* 25 Ом* 10 с= 25.000 Дж= 25 кДж.

I= 10 А

--------------------

Q-?                                 Ответ: 25 кДж

4. Дано:                                Решение:

t= 10 мин= 600 с                  Q= I²*R*t⇒

R= 25 Ом                              Q= (2 A)²*25 Ом*600 с= 60000 Дж= 60 кДж

I= 2 A

---------------------------               Ответ: 60 кДж

Q-?

                     

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gonce