Предмет: Физика,
автор: Djeck1248
⦁ Яку роботу здійснює двигун вентилятора потужністю 0,8 кВт за 6 хвилин?
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:Работа электрического тока:
A = U·I·t = P·t, где Р = 0,5 кВт = 500 Вт - мощность тока
t = 5 мин = 300 с - время прохождения тока
Тогда:
А = 500 · 300 = 150 000 (Дж) = 150 (кДж)
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: laysan747
Предмет: Русский язык,
автор: Александр124543321
Предмет: Русский язык,
автор: ази5
Предмет: Биология,
автор: NigasSederia21
Предмет: Русский язык,
автор: Полина01152007