Предмет: Химия, автор: zlataitikat

При взаимодействии метанола с избытком металлического натрия выделилось 2,24 дм³ (н.у) водорода. Определите массу спирта, вступившего в реакцию

Ответы

Автор ответа: tomiriska200907
0

Ответ:

     х                                           2,24

2CH₃OH + 2Na => 2CH₃ONa + H₂

 32*2                                        22,4

х=2,24*64/22,4=6,4г

масса метанола = 6,4г

Объяснение:

Похожие вопросы