Предмет: Физика,
автор: apanasenkoexam
человек нажимает на лопату с силой 600H. какое давление оказывает лопата на почву, если ширина ее лезвия 20см, а толщина режущего края 0,5мм? зачем лопаты остро затачивают?
Ответы
Автор ответа:
0
р=F/S S=20*0.05=1см=0,01м p=600/0.01=60000Па=60кПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dilnaziralieva
Предмет: Алгебра,
автор: geralt13
Предмет: Математика,
автор: viktoriagarkovskaa47
Предмет: Литература,
автор: YSHAKURSKAYA