Предмет: Химия,
автор: anyutka12795
Вычислите массу бутана объёмом 5.6 л за н.у.
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
V (C4H10) = 5,6л
Vm = 22,4 л/моль
Найти:
m (C4H10) - ?
Решение:
n (C4H10) = V/Vm = 5,56/22,4 = 0,248 = 0,25 моль
M (C4H10) = 12*4 + 1*10 = 48 + 10 = 58 г/моль
m (C4H10) = n * M = 0,25 * 58 = 14,5г
Ответ: 14,5г
V (C4H10) = 5,6л
Vm = 22,4 л/моль
Найти:
m (C4H10) - ?
Решение:
n (C4H10) = V/Vm = 5,56/22,4 = 0,248 = 0,25 моль
M (C4H10) = 12*4 + 1*10 = 48 + 10 = 58 г/моль
m (C4H10) = n * M = 0,25 * 58 = 14,5г
Ответ: 14,5г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ксюшаппп
Предмет: Английский язык,
автор: inika2
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: алекса36
Предмет: Математика,
автор: inna200570