Предмет: Математика, автор: beysekenov10


б) Составь буквенное выражение по задаче, упрости его.
Купили 2 кг яблок и 6 кг груш. Цена яблок
Груши стоят на 70 тенге дороже, чем яблоки. Узнай стоимость
двух килограммов яблок и шести килограммов груш вместе
Найди значение выражения, если х = 100 тенге.
х тенге за 1 кг.​

Ответы

Автор ответа: AlisaNoskova
37

Ответ:

Пошаговое объяснение:х тенге - цена за 1 кг яблок

(х+70) тенге - цена за 1 кг груш

Составим выражение:

2х + 6(х+70)

Упростим выражение, открыв скобки:

2х + 6х+420 = 8х + 420

При х = 100 тенге

8*100 + 420 = 800 + 420 = 1220 (тенге) - стоимосить покупки


nadezdacepurcenko77: Да провильно мне 5 поставили
salimianovaalfia: ребят а записывать пример в конце, или всё вместе?
nadezdacepurcenko77: Да мне 5 поставили
irinarutikova2: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: olenavoitovich