Предмет: Математика,
автор: beysekenov10
б) Составь буквенное выражение по задаче, упрости его.
Купили 2 кг яблок и 6 кг груш. Цена яблок
Груши стоят на 70 тенге дороже, чем яблоки. Узнай стоимость
двух килограммов яблок и шести килограммов груш вместе
Найди значение выражения, если х = 100 тенге.
х тенге за 1 кг.
Ответы
Автор ответа:
37
Ответ:
Пошаговое объяснение:х тенге - цена за 1 кг яблок
(х+70) тенге - цена за 1 кг груш
Составим выражение:
2х + 6(х+70)
Упростим выражение, открыв скобки:
2х + 6х+420 = 8х + 420
При х = 100 тенге
8*100 + 420 = 800 + 420 = 1220 (тенге) - стоимосить покупки
nadezdacepurcenko77:
Да провильно мне 5 поставили
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: olenavoitovich
Предмет: Українська література,
автор: allaovchinnik
Предмет: Русский язык,
автор: sashdf
Предмет: Химия,
автор: skvorczova1997
Предмет: Математика,
автор: EviZko