Предмет: Физика,
автор: bulatova56r
С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 130 кг. Какую силу он прикладывает к большему плечу рычага, равному 2,3 м, если меньшее плечо 1,8 м?
СРОЧЧНООО
bulatova56r:
2,8
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m = 130 кг
d1 = 1,8 м
d2 = 2,3 м
g = 10 Н/кг
F2 - ?
Решение:
Если рабочий поднимает плиту равномерно, то выполняется условие:
М1 = М2
F1*d1 = F2*d2
F1 = mg =>
=> mg*d1 = F2*d2
F2 = mg*d1/d2 = 130*10*1,8/2,3 = 1300*18/23 = 23400/23 = 1017,39 = 1017 H = 1,017 кН
Ответ: примерно 1,017 кН.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: linjuck
Предмет: Русский язык,
автор: tomakaktus
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: nastyazinova
Предмет: Русский язык,
автор: enigma75