Предмет: Физика, автор: aschuck085

Прямолинейный участок проводника длины Δl=12 см, по которому проходит электрический ток, помещен в однородное магнитное поле. Определите модуль индукции магнитного поля, если модуль силы, действующие на участок проводника со стороны магнитного поля, Fа=4.5 мН

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
5

Ответ:

Объяснение:

ΔL = 12 см = 0,12 м

Fₐ = 4,5 мН = 4,5·10⁻³ H

I = 2,0 А

_____________

B - ?

Из формулы:

Fₐ = B·I·L

B = Fₐ / (I·L)

B = 4,5·10⁻³ / (2,0·0,12) ≈ 19·10⁻³ Тл

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: БекзатСарсеков
Предмет: История, автор: jasmina0321
Предмет: Английский язык, автор: Интелектуальный2016