Предмет: Физика, автор: wladp7

У Валеры есть красивый пруд. Валера увидел на дне пруда большой камень. Масса этого камня 2 тонны. Валера рассчитал объем камня который равен 1 м3. Какую силу нужно приложить Валере к камню при его подъёме со дна пруда. Плотность воды 1000кг м3

Ответы

Автор ответа: TanomiU
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 2т = 2000кг - масса камня

V - 1м³ - объем камня

р = 1000кг/м³

F - ?

F = Fт - Fa

Fт = mg

Fa - pVg

F = mg - pVg = g (m - pV)

F = 10 (2000 - 1000*1) = 10000(H) = 10кH

Автор ответа: andriy7360
1

Відповідь:

9800 H

Пояснення:

FA=V*p*g=1*1000*9,8=9800 H  (Підйомна (архімедова) сила води)

2 т = 2000 кг

2000*9,8=19600 H (вага тіла)

19600-9800=9800 H (вага тіла в воді)

Похожие вопросы