Предмет: Физика,
автор: khrustalyova1
Движение тела описывается уравнением x=400-20t+2t². Найти импульс тела через 1 с и через 5 с после начала отсчета времени, если масса тела 120кг
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4800кг*м/с
Объяснение:
Х=хО+vOt+at^2/2
vO=-20
a/2=2 a=4
v=vO+at=20+4*5=40
p=mv=120*40=4800кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: SCHASCHKO
Предмет: Русский язык,
автор: мамат
Предмет: Русский язык,
автор: igor85kz
Предмет: Биология,
автор: Kate3213
Предмет: Английский язык,
автор: rikah