Предмет: Физика,
автор: turkylets007
Два резистори, опори яких 10 Ом та 50 Ом, приєднано послідовно до батарейки. Напруга в першому резисторі 20 В. Яка напруга в другому резисторі?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 100В.
Объяснение: при последовательном соединении сила тока на каждом резисторе одинакова. Силу тока находим по закону Ома: I=U/R;
I=U1/R1=20/10=2A;
U2=I*R2=2*50=100В
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: обей1
Предмет: Русский язык,
автор: ДонаМухамедшарипова
Предмет: Окружающий мир,
автор: TheBrianMaps11
Предмет: Литература,
автор: ДеРзКаЯ1273