Предмет: Физика,
автор: shwarevnikita200696
Человек, рост которого составляет 184 см, стоит под фонарём. Его тень при этом составляет 166 см. Если он отойдёт от фонаря ещё на 0,2 м, то его тень станет равна 206 см. На какой высоте над землёй висит фонарь?
Ответ (округли до целого числа):
см.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:Пусть Н - высота фонаря, х - расстояние от фонаря до человека.
1) Н/184=х+166/166
2) отходит на 0.2 м (20 см)
Н/184=х+206+20/206
3) х/166=х+20/206
206х=166(х+20)
206х-166х=3320
40х=3320
х=83
Н=184*(83+166)/166=276 см
Н=276(см) - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: женя2806
Предмет: Русский язык,
автор: Лина03052134
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним