Предмет: Физика, автор: stepan9715

Какое количество теплоты выделится на данном участке цепи за 6 минут при силе тока 1,4 А, если сопротивление одного резистора — 120 Ом?

Общее сопротивление данного участка цепи равно
Ом. Ответ в случае необходимости округли до сотых!

Выделится
кДж тепла. Ответ округли до целых! Резисторы одинаковы

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Пришелец13
1

Дано:

R = 120 Ом

I = 1,4 A

t = 6 мин = 6*60 = 360 с

Q - ?

Решение:

Q = I²R(o)t

Найдём общее сопротивление R(o):

1/R(o) = 1(R + R) + 1/(R + R) = 1/2R + 1/2R = 2/2R = 1/R

=> R(o) = R, тогда:

Q = I²Rt = 1,4²*120*360 = (14*10^(-1))²*12*36*10*10 = 196*12*36*10^(-2)*10² = 196*12*36 = 84672 Дж = 85 кДж.

Ответ: 120 Ом, 85 кДж.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: hro9898
Прочитай. Озаглавь текст. Составь план, придумай новый текст по смоем плану
Вот текст
Осиновый лист,покрасневший словно бы от ночных холодов, долго дрожал на ветру.Но вот новый набежавший порыв сорвал его и он полетел высоко-высоко,прямо к журавлиной стае,которая чётким клином тянулась к югу. И захотелось листу, чтобы какая-нибудь из этих курлыкающих птиц подхватила его клювом и понесла далёкие тёплые края.
Но нет, ветер внезапно исчез, и лист, кружась, стал опускаться.Он пролетел мимо ели, у которой на нижних сучках висели подсыхающие грибы, нанизанные белкой,и лёг рядом с муравейником.Этот дом всегда бегающих туда-сюда крошечные существ казался вымершим.Ни один муравей не пожелал взглянуть на красный упавший лист.Всё кончено,подумалось ему,жизнь на Земле исчезает...
Осина же,на которой он рос, спокойно смотрела, как осыпаются её листья. Она знала,
что скоро заснёт и проснётся, когда весеннее солнце отогреет её, а по стволу и веткам побежит сок.Вновь зашелестят на ней листья - молодые, ярко-зелёные, счастливые. А пока нужно сбросить с себя шелестящий наряд: близится зима...
Предмет: Русский язык, автор: жанелька1