Предмет: Физика,
автор: neznaika1117
Какую работу совершает двигатель мощностью 70 кВт за 35 минут?
Ответ: A=
МДж.
Мальчик, масса которого 56 кг, взбирается на дерево высотой 6 м.
Какую работу при этом совершает мальчик? Принять, что g≈10 мс2=10Нкг.
Ответ: мальчик совершает работу
Дж.
Какова сила тяги тепловоза мощностью 4800 кВт при скорости 108 км/ч?
Ответ: F=
кН.
При подъёме ящика с гвоздями на высоту 6 м, выполнена работа в 1750 Дж. Вычисли массу гвоздей, если известно, что масса ящика равна 7 кг.
Принять, что (g=10 Нкг).
Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна
кг.
Мальчик, масса которого 68 кг, может взобраться по канату на высоту 10 м, развивая мощность 442 Вт.
Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 Hкг).
Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится
секунд.
Транспортёр за 53 мин поднимает 30м3 песка на высоту 6 м.
Вычисли необходимую для этой работы мощность двигателя.
Плотность песка ρ=1500кг/м3.
(Принять g≈10 Н/кг).
Ответ (округли до целого числа): N≈
Вт.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Решение представлено на фотографиях
Приложения:




Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: хорошист97
Предмет: Английский язык,
автор: seoling
Предмет: Английский язык,
автор: nadezhda980
Предмет: Биология,
автор: tani12345677654