Предмет: Физика, автор: 3o3ka

Допоможіть будь ласка буду дуже вдячний

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Lovelesss
1

Дано:

m=27,5 г

t=10 год=36000 с

k=1,12 мг/Кл=0,00112 г/Кл

Найти:

I-?

______________________________

m=kIt =>

I=m/k*t

[I]=г*Кл/г*с=Кл/с=А.

I=27,5/0,0012*36000=0,64 ( А).

Ответ: 0,64 А.


3o3ka: Люблю тебя
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: умница71