Предмет: Химия, автор: lilyfedorova2

в раствор массой 200г с массовой долей соли 10 процентов добавили еще 200 г воды массовая доля соли в новом растворе а) 6% б) 5% в) 8% г) 7%


zberovskayap43s1j: Можно и не решать. Раствор разбавили в 2 раза (было 200 г, стало 400 г), значит концентрация уменьшилась тоже в 2 раза, то есть 10/2 = 5%
lilyfedorova2: Спасибо

Ответы

Автор ответа: Mirtselia
1

Ответ:

5%

Объяснение:

w=m в-ва/m p-pa *100%

w1=m в-ва/m p-pa + m(h2O)

w1= 200*0,1/(200+200)=5%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nastjaanastasija