Предмет: Химия, автор: balinter

Укажите массовую долю вещества в насыщенном растворе при температуре 20 градусов ,если растворимость вещества при данной температуре равна 10 г на 100 г воды:
а)40.0
б)28,6
в)9,1
г)23,5
И ОБЪЯСНЕНИЕ С РЕШЕНИЕМ, КАК ВЫ ПОЛУЧИЛИ ТАКОЙ ОТВЕТ

Ответы

Автор ответа: illegalsmash7and8
1

9,1

10÷(100+10)×100%=9,1

Автор ответа: garadzha17
1

Ответ:

B

Объяснение:

Насыщенный раствор - такой раствор в котором масса растворенного  вещества достигла своей предельной концентрации и при дальнейшем добавлении этого вещества - оно растворяться не будет

100 + 10 = 110 г раствора

w = 10/110 x 100% = 9.09% ≈ 9.1%

Похожие вопросы