Предмет: Химия, автор: mm888

m(солі)=16 г
m(води)=124
w(солі)-?​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 16 г + 124 г = 140 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 16 / 140  *100% =11%

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: казахский6
Предмет: Русский язык, автор: tanya4349
Предмет: Алгебра, автор: nastenka040716