Предмет: Химия, автор: Аноним

КР СРОООЧЧЧНООООО ПОООЖАААЛЛЛУУУСТАААААААААА
Обери хімічну кількість ферум(II) гідроксиду, маса якого дорівнює 2430 г.

24
32
90
27

СРРРООООЧЧЧЧНОООО

Ответы

Автор ответа: viktorpolezaev62
0

Дано:

m(Fe(OH)2)=2430г

Найти:

n(Fe(OH)2)=?

решение :

n(Fe(OH)2)=m/M=2430г:90г/моль=27моль

M(Fe(OH)2)=56+1*2+16*2=90г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Sofiyka456