Предмет: Химия, автор: fedkate83

В воде массой 460г растворили 40г соды.Определить массовую долю соды в растворе?


garadzha17: Сода понятие растяжимое, имеется в виду пищевая?

Ответы

Автор ответа: 7limonchiK7
3

w=mв/mр-ра

mв = 40г

mр-ра = 40+460 = 500г

w = 40/500 = 0,08 = 8%

Похожие вопросы