Предмет: Физика, автор: 28nikolaenko

Какое колличество теплоты выделиться за 30 минут при напряжении 220 в и силе тока 5 ампер

Ответы

Автор ответа: nastyamilena10
0

Ответ:

1980кДж

Объяснение:

Q=i^2*R*t

R=U/t

Q= i^2*U/i*t=iUt

Q= 220*5*30*60=1980000Дж=1980кДж

Похожие вопросы